Partner

Federico Barbero

Founding Partner


linkedin
More

Nicola Di Troia

Founding Partner


linkedin
More

Marco Splendore

Founding Partner


linkedin
More

Giuseppe Garbetta

Partner


linkedin
More
Team

Chiara Bigagnoli

Architetto
AREA ARCHITECTURE

cbigagnoli@wiparchitetti.com

Pietro Cantù

Architetto
AREA ARCHITECTURE

pcantu@wiparchitetti.com

Marta Castaldini

Architetto
AREA ARCHITECTURE

mcastaldini@wiparchitetti.com

Leonardo Caminada

Architetto
AREA ARCHITECTURE

lcaminada@wiparchitetti.com

Carlotta Chicco

Architetto
AREA ARCHITECTURE

cchicco@wiparchitetti.com

Luca D’Agostino

Ingegnere Edile
AREA ARCHITECTURE

ldagostino@wiparchitetti.com

Stefano Dalmiglio

Architetto
AREA ARCHITECTURE

sdalmiglio@wiparchitetti.com

Giuseppe Guglielmino

Ingegnere Edile
AREA ARCHITECTURE

gguglielmino@wiparchitetti.com

Leonardo Di Ciaula

Architetto
AREA ARCHITECTURE

ldiciaula@wiparchitetti.com

Alessandro Diffini

Architetto
AREA ARCHITECTURE

adiffini@wiparchitetti.com

Jessica Rampinelli

Architetto
AREA ARCHITECTURE

jrampinelli@wiparchitetti.com

Vito Disanto

Architetto
AREA CONCEPT DESIGN

vdisanto@wiparchitetti.com

Chiara Tesoro

Architetto
AREA CONCEPT DESIGN

ctesoro@wiparchitetti.com

Francesca Lauretti

Pianificatore Territoriale
AREA URBAN PLANNING – Responsabile

flauretti@wiparchitetti.com

Matilde Baldini

Pianificatore Territoriale
AREA URBAN PLANNING

mbaldini@wiparchitetti.com

Renato Zanatta

Ingegnere
AREA ENGINEERING – Responsabile

rzanatta@wiparchitetti.com

Lucio Mirabile

Ingegnere Meccanico
AREA ENGINEERING

lmirabile@wiparchitetti.com

Giovanni Sidoti

Ingegnere Elettrico
AREA ENGINEERING

gsidoti@wiparchitetti.com

Matteo Cabrini

Ingegnere Edile
AREA ENGINEERING

mcabrini@wiparchitetti.com

Francesco Zaghen

Perito Elettrotecnico
AREA ENGINEERING

fzaghen@wiparchitetti.com

Marco De Franco

Ingegnere Meccanico
AREA ENGINEERING

mdefranco@wiparchitetti.com

Alessandra Pennisi

Architetto
AREA TECHNICAL

apennisi@wiparchitetti.com

Nicola Pirrazzo

Geometra
AREA TECHNICAL

npirrazzo@wiparchitetti.com

Andrea Tolipano

Geometra
AREA TECHNICAL

atolipano@wiparchitetti.com

Andrea Pizzonia

Architetto
AREA TECHNICAL

apizzonia@wiparchitetti.com

Emanuele Dianin

Geometra
AREA TECHNICAL

edianin@wiparchitetti.com

Lucia Villa

Architetto
AREA TECHNICAL

lvilla@wiparchitetti.com

Andrea Re

Geometra
AREA TECHNICAL

are@wiparchitetti.com

Massimo Villa

Architetto
AREA DL E SICUREZZA – Responsabile

mvilla@wiparchitetti.com

Alessandro Da Re

Architetto
AREA DL E SICUREZZA

adare@wiparchitetti.com

Marco Stucchi

Dott. in Economia e Gestione Aziendale
UFFICIO GARE – AMMINISTRAZIONE FINANZA E CONTROLLO

ufficiogare@wiparchitetti.com

Tamara De Caio

SEGRETERIA – AMMINISTRAZIONE FINANZA E CONTROLLO

segreteria@wiparchitetti.com